BMW 850CSi

Главные вкладки

58 сообщений [Последнее сообщение]

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

по многочисленным просьбам начинаем))

как избавиться от лишних граней на больших плоскостях? Например как здесь. Или просто не стоит панически бояться схождения не 4х граней в вершине и сначала ограничивать области таких углублений бевелом?

Тут вот тоже проблемное место по лишним граням

И вот еще вопрос по форме - никак не пойму на следующем скрине в выделеном месте всё еще сохраняется уступ от "ноздрей" или уже нормальная линия?

И еще, посоветуйте в каком режиме вам скрины вылаживать. Мне лично удобно в этом моделить.

Страницы

• <
  • Страница
  • из 2
  • >

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Мммм, этот режим тонирования мне и самому иной раз нравится, но долго в нем моделить для глазок не очень, устают....А тут на форуме на нем не очень видно, лучше простой сер мат и при сглаживании сер мат с рефлектом.....пожалуй....

О триугольниках....Если совсем ну не как но смотрится должным образом, то может и не стоит на их выведение тратить время...Но специально оставлять я лично все же воздерживаюсь.....

Теперь о модели...сопла там очень такой тонкий не явный сход и затухание этой грани по их именно форме и обводу а не прямой линией вниз , дальше ниже сопел он не идет...Я бы свел примерно так....по тихому...

Или вот так развилкой...что бы не туда и не туда вроде не ушло на блике должен быть нужный эфект помоему..... 

P.s посмотрел, кстати ту модельку у каровцев...я считаю что там не правильный и сильный выступ ниже сопел у автора, да он кажеться прямым но, все токи чуть уходит к форме сопел, повторюсь это мое мнение, поэтому надо его туда чуть утянуть на ворме сети...но не сильно, просто достаточно для того что бы при сглажевании...с нужным эфектом там лег блик и форма.....

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Вот....порылся.....

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Та вообще место не понятное какое то)) По чертежу довольно таки большой уступ под сопла, а на фото не такой уж и большой(( НЕ могу я по фоткам моделить.

Моделю по фото красного БМВ. При том именно этого)) Судя по этому фото развилкой идёт. Только не дойду как его сделать

Вот сетка, если есть идеи

Trilobyte

с mymodo 3186 дней
1512
Голос за!
2
Голос против!

Беспощадный кошкодав.

Luxology GalleryMrBigМоделлер. Лучший в своем роде.

У меня дома стоит модель-копия 1:18. Могу сфотать длинным фокусом проекции.

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Ооо, было б замечательно. А то меня убивают эти чертежи. Мало ли кто их делал. А вот модельку думаю знающие люди делали) Заранее благодарен. 

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Ну на самом деле так на сетке трудно представить в 2D как себя там форма поведет...Но я предположил бы вот такой вариант....

Либо с вершиной 1...и ею можно будет управлять и давать нужный скос в сторону сопел...а также будет 4х угольник...или вершина 2 и ею также можно будет управлять...и дать скос в сторону другого отверстия...

Соответственно если выбираем вершину 1 то 2 не ставим..и наоборот....

P.s блин, не буду переделывать...думал о вершине один проставил автоматом после два цифру три....цифра три это вершина один )))

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

что то от меня скрыли на уроках математики)) Как с вершиной 1 получится 4х-угольник? С вершиной 2 получаются 4х-угольники. Но судя по фото всё таки первый вариант предпочтительней - в сторону сопел более выражен переход 

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Да все там норм, не когда не любил математику, а вот геометрию да....а еще шахматы, поэтому на два хода вперед думаю :) Но не всегда об этом говорю вслух...

Ну там само собой разумеется с вершиной один надо поступить так, просто продолжив от нее ребра..так и радиус лучше в отверстии будет деражаться и регулироваться....

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Если сделать так, то вниз от вершины 1 получается звезда, а вершина 2 показывает центр 5и-угольника 

Разве что вот так

Но звезда вниз от 1 по прежнему останется((

P.S. это вы мышкой так аккуатно рисуете и пишите или планшет имеется?

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Хм...нет я бы вот так вот сделал...но лучше попробовать оба варианта и ваш тоже...конечно же, пробовать на блике и на контроль формы при сглаживание естесно....

Вот мой варинат....

P.s Насчет аккуратности эт был сарказм?) Помоему не чуть не аккуратно но вроде понятно....Нет планшета не имеемс, как то не нужен пока особо....Но мысль о его приобретении витает в голове давненько........у меня просто грызун удобный, вот такой...Только в виду того что в магазинах он только серого пластика, пришлось его тюненговать :) Покрасил в два цвета в черный металик, и красный...краска машинная, красил аэрографом...покрывал лачком и полировал, в общем...Ляпота...:)

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Нет, не сарказм, действительно аккуратно. Я на любой чуствительности мышки не могу ровно линию провести, не говоря уже о написании текста.

При моём варианте вот так сглаживается.

Сейчас ваш попробую.

спустя некоторое время

Вот сетка и сглаживание

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Хм, ну вроде без заломов.....основную точку которую мы добавляли в виде контролирующей можно подергать...по разному....

И лучше на блике, рефлекте все же смотреть.... а не на этом шейдинге.....и не столь близким ракурсом....

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Ну судя по самой сетке, в вашем случае она будет равномернее......так что можно оставить ваш вариант если на блике все гуд :) И мы уже превзошли 3д каровцев на бал....))) 

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Как сменить в рефлекте фон? а то меня сбивает это сине-зелёное безобразие. 

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Заходите в энвиромент и меняете на контраст, или кол во колор и какого хотите.....или загружаете в окружение карту.....

Или вы о цветах Gooch Tone? тогда не знаю, не интересовался этим вопросом..... :) В префернс color нет я заглядывал :)

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Спс Ingold'у за пресет для рефлекта)) 

Что то мне не нравятся эти блики. Надо как то избавиться от "звезды"

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

А вы рендерните для пробы, то что во вьювере это во вьювере......."О нас уже 199 модонафтов....ща юбилей чую праздновть будем :)"

А вот то что явно видно это  похоже на то что подутоплены неравномерно в этих местах вершинки.....

В общем рендерните из вида фронт и чуть сверху в подобных ракурсах как на фото и поглядимс....

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

По оси симметрии поправлю. Стрелкой отмечено - там 5-угольник. Вверху тоже, но там же еще будет геометрия дальше.

Не знаю в какое окружение запихнуть и какой материал кинуть, чтоб бликовало хорошо. Помогите плиз.

Пока вот как то так

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Ну чего не плохо....Материал, да чего там изгаляться, Рефлект в 50-60 столько же Фреснель и в двухцветное окружение, я черно белое беру......Цвет мата лучше сменить с чисто белого на цветной ну или градации серого....

А вот тутследующее просматривается....явное ребро и уступ его быть не должно отмечено стрелкой в кружке...он толжен проявляться ниже... отметил линией....и уходить дальше....

.....-от 5и угольников лучше избавиться темболее они не в центре объекта а на краях...увести правильно проще.....

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

нашел фотку где хорошо видна геометрия морды. Ребра которое получилось как бы и нету - то уже верх нижнего выреза. И хорошо видно что выступ под "ноздри" немного всё-таки сохраняется на этой линии.

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Фотка хорошая, все как я и думал....только чего вы сказали к сожелению не понял, видимо вас переполняют эмоции от находки :) 

В общем на обновлениях поглядимс.... :)

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

я так и думал что никто не поймёт)) Я хотел сказать что ребро которое вы отметили на моём рендере надо не сместить вниз, а просто передвинуть вершины немного назад чтобы оно исчезло. А внизу уже есть ребро, до которого идёт выступ под "ноздри" 

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Угу и вы меня тоже не поняли.....какая непонятrа образовалась :) Над кофе выпить перекурить.....жаль курить бросил, надо хоть кофе оставить будет, а то так все брошу и делать не чего будет, придется моделить не перемоделить :)))) 

Я не предлагал ребро в низ куда то тянуть  физически.....кокраз токи, я и имел в виду что нужно подвинуть вертекс, эйдж чтоб оно скрылось...а нижние тоже что бы проявилось....

Но проявилось то ниже а скрылось выше....что я и показал :) 

с mymodo 17850 дней
136
Голос за!
1
Голос против!

Третим буду :))  Если поможет, буду рад. 

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Joks ....Присоединяйтесь......пока у нас тут еще не накурено ;) 

........-Чертежи такого вида, Штука хорошая, у меня несколько талмутов как руоводство пользователя есть по паре экземпляров бешек в печатном виде....Когда E30 моделировал, оч помогает во многом допереть куда же там это уходит и крепится...и вообще что это торчит......Но вот для поиска самой формы и обводов эт конечно как и чертежи дело гиблое....В общем кстати, надо по данному экземпляру такую книженцию поискать, если кто найдет первый, сюда кинте...уж поделитесь с любителями :) Кстати есть еще и диски интерактивные на семейство баварское подобного виду, там все чертежи и фотографии кузова, а также внутрянки....О как вы Joks....освежили папять, спасибо, спасибо....)))

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Спасибо,  Joks. Форму угадать по такому материалу действительно проблематично. Но по крайней мере буду знать что является отдельной деталью))

Ssv, на массовые авто такой литературы и дисков интерактивных полно. А вот на данное авто вряд ли можно что то найти. Но я не теряю надежды)

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

STALKER ....понимаю это не E30, но немцы товарищи педантичные, они каждую машину такой книжкой снабжают, уж на немецком она точно должна быть...а значит нужно искать, попробую порыться попозжа, поэтому и сказал кто первый найдет уж выложите, чтоб другие сказали спасибо и сэкономили время )) К таму же если мне не изменяет память машинки этой вышло не млао экзепляров да и выпускалась она вроде аж до 2000 го....

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Я б не сказал что их так много - 30621 всей восьмой серии (по данным http://www.e31.net/models.html)

Небольшое исправление по моей модели - это не 850i, как я сгоряча написал, а 850 CSi. Так как чертёж и бОльшая часть фото у меня именно модификации CSi, которых выпущено 1510 штук. Хоть основное отличие под капотом, но порядок должен быть во всём))

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Ну это уже к модератором позьба, пусть переименуют :) Ну..вот 30 т....этож сколько книжек, пару явно отсканировали и перепечатали для потомков :) Насчет дисочка конечно совсем не факт...но бумажный вариант должен быть одназаначно :) Если нет, то это будет означать не много не мало, как ни как заговор.......:)))

- "мысли в слух" ......Обновления сегодя еще будут?  или все токи спать...:) 

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Мануалы к авто на удивление убоги. Вот тут лежит один из тех что я нашел http://depositfiles.com/ru/files/jigfnsja5 .

Надеюсь мануалы для автомастерских более информативны по этому авто. По крайней мере с Nissan Skyline r34 у меня было именно так - никакущая инструкция к авто и замечательный мануал для автомастерской.

P.S. автор сам может переименовывать тему, чтоя уже и сделал))

На сегодня уже отбой))

спустя некоторое время.

УРАААА!!! Я его нашел!!! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1906310 и тот который на 980 страниц по этой ссылке http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=831 должны подойти. Завтра скачаю посмотрю

с mymodo 17850 дней
136
Голос за!
1
Голос против!

Всегда пожалуйста. :))  Мануал - это хорошо, а помодет ли он вам? Вы все же  машину не ремонтируете. :)) 

Вообще, есть электронные каталоги по любым BMW. Вот ссылка, от сюда я и брал фотку: http://www.realoem.lv/index.php?lang=ru&lvl=1&kind=P

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Joks В подобных мануалах, очень хорошо показаны детали авто, со снятыми отдельными элементами...например без фар, бампера и т.п и т.д близким ракурсом...и даже с болтиками. А с фотографии фару не снимешь и не всегда поймешь как она туда уходит фара....К тому же для особо дотошных, любящих моделить все, аж вплодь до тех самых винтов, это вообще настольная библия....))) А такие есть...я таких видел, вернее их работы.....

STALKER....Cкачаете скинете сюда, если материал стоящий уж будьте другом?)

с mymodo 17850 дней
136
Голос за!
1
Голос против!

И где бы мне такие красивые мануалы на E36 найти? :)  Видел многие мануалы, но все оказалось не то..

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Joks ....ммм предполагаю что в интернете :) Даже вполне возможно как я уже говорил у людей из клубов любителе и обладателей BMW благо такие в России есть :) Свои экземпляры по E30 и E21 в бумажном виде...я честно нарыл, один у хозяина того самого Е21 случайно обнаружив его при вскрытии отделки и салона....и который был оставлен мне, ну и по Е30 я также честно купил в магазине....фотографии там правда черно белые, но не плохого качества, с цветными я думаю весьма дороже будет....Но кому что надо :) 

Хотя весьма возможно мы ищем разные мануалы, что одному хроший мануал, другому может и нет...и наоборот :)

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Joks, на e36 вот лежит http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1431474 . Но не знаю на сколько хороший.

На е31 скачал один - картинки (не фото, а именно картинки) мелковаты, но что то полезное подсмотреть можно. Судя по обложке есть и другие инструкции и даже диск, но что то я их не наблюдаю(( Вот обложка

ammbass

с mymodo 3307 дней
6020
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Автор обучающих материалов на MyModo.ruАммбасс

Вы тут серьезно взялись за дело. 

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

ammbass .....А то ;)

STALKER....Книжки сюда зальете?

.....надеюсь, вы ведь не оставите без внемания и первый конкурс ?) А там глядишь и до конкурса авто доберемсу.... :)

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

я то залью, но это всё таки 130 метров, а это место на хостинге. Может лучше на файлообменник какой то?

с mymodo 17850 дней
136
Голос за!
1
Голос против!

STALKER  Спасибо посмотрю. Хотя по году не подходит: кузов тот, а вот мотора моего в этом описании скорее всего нет.

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

STALKER...а можно и обемнник :)

Joks.....вы видели уже тему о первом конкурсе на сайте? надеюсь вы не откажитесь от участия правда? ;)

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

мануал вот туточки http://upload.com.ua/get/901554053/

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Cпасибо, но чет не скачивается...три раза попробовал :) Покрайней мере на фри скачке.... 

с mymodo 17850 дней
136
Голос за!
1
Голос против!

Ssv Пошлите меня туда :)   Я заблудился

pitiPet

с mymodo 3192 дня
1138
Голос за!
0
Голос против!

Всегда-)

Великий НехачухаПеченюшка

Звезду под ноздрей надо убирать, перелом будет гарантированый(((

Автор

STALKER

с mymodo 3221 день
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Ssv, ну тогда качайте откуда я качал его)) http://narod.ru/disk/5225582000/bmwpost.ru_e31_Repair_Manual.rar.html пароль к архиву bmwpost.ru

pitiPet, я же не против убрать. Вот только как?

Joks, конкурс тут http://www.mymodo.ru/news/konkurs-ochki-v-stile-ot-peshchernogo-trollya

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Joks...... http://mymodo.ru/news/konkurs-ochki-v-stile-ot-peshchernogo-trollya#comm... присоединяйтесь давайте..... :))) 

pitiPet .....И вас это тоже касается ;) Насчет звезы...с четырех угольником нормально лежащим там все будет гуд...уже даже гуд...ребро только вправить и от 5и угольников избавиться...

pitiPet

с mymodo 3192 дня
1138
Голос за!
0
Голос против!

Всегда-)

Ssv, ой не знаю, не знаю, но мне кажется , что в этом месте от звезды будет перелом. Если звезда в одной плоскости, тогда  не будет видно. Хотя пробуйте , рефлекшн сразу все покажет.Пока моделил телефон, задолбался с энтими звездами и переломами от них(((

Ssv

с mymodo 3172 дня
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

pitiPet  Спорить не буду, смысла нет просто :) Поживем увидим...на данный момент я не вижу проблеммы в этом месте, наоборот форма выявляется так которая нужна....На более сильном рефлект мате сталкер еще затестит......

А если говорить о вашем телефоне, кстати рендер его будет финальный? жаль если нет, моделька то вам удалась :) Ну так вот, там насколько я помню проблеммы были больше из за большого кол-во 5и угольников, к тому же на ребрах.....

P.s Но с  рендером телефона можно не спешить, ибо.....первый конкурс на сайте образовался , повторно призываю и вас к участию, ну и конечно, всех кто еще о нем не знает или раздумывает.....

pitiPet

с mymodo 3192 дня
1138
Голос за!
0
Голос против!

Всегда-)

Да я и не спорю, так мне показалось из своего горького опыта-)))). А рендер финальный будет, вот только с виндой 7-й разберусь, а то у меня нет 64-х розрядного модо.

с mymodo 17850 дней
136
Голос за!
1
Голос против!

Так активно начавшееся обсуждение темы - очень притихла. Как там БМВ??  Мы ее ждем :)) 

Страницы

• <
  • Страница
  • из 2
  • >