headus UVLayout + Modo 401

Главные вкладки

19 сообщений [Последнее сообщение]

ek_mokapek

с mymodo 2517 дней
663
Голос за!
5
Голос против!
Luxology GalleryАвтор обучающих материалов на MyModo.ruСудья ДрэдЧеловек годаЧеловек дела

Собственно поиск по форуму ничего не дал, поэтому:

headus 3D tools Modo 401 Plugin - 1.2 www.headus.com/phpbb/viewtopic.php

ammbass

с mymodo 2889 дней
5890
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Автор обучающих материалов на MyModo.ruАммбасс

Это для UV развертки плагин?  Расскажи о пользе дела. Никогда не пользовался. На вид все очень серьезно выглядит.

Автор

ek_mokapek

с mymodo 2517 дней
663
Голос за!
5
Голос против!
Luxology GalleryАвтор обучающих материалов на MyModo.ruСудья ДрэдЧеловек годаЧеловек дела

В общих чертах так: было время на праздниках, наткнулся на это: vimeo.com/5744941 , как видите, HoobriBoobri там отметился, поскольку меня данный инструмент интересовал давно, пошел дальше и вышел, собственно, на плагин. Тулза мощная (на мой взгляд и по частоте упоминаний в не самых хилых деморилах). Стандалон  поставил, наверное мес 6 назад, но, честно, толком ничего не делал. Сейчас появилось время (снова стал безработным), под рукой объемный долгострой требующий серъезной работы в плане кройки УВ, поэтому поставил и настроил данный плагин. Юзаю всего 2-й день, пока очень доволен: выделение цепочек эджей для развертки на порядок круче, чем в модо и сам флаттенинг работает покруче (походу и 501 пока не преплюнула UVLayout, а может и позаимствовала основные фичи), пока ничего конкретного больше сказать не могу, кроме того, что только сам подход в определении линий выкройки более продвинутый и значительно экономит время и делает этот процесс более приятным... пока все, даст бог ), может будет (со временем), что показать )

насчет поподробнее (на мой взгляд), достаточно посмотреть видюшки с офсайта: http://www.uvlayout.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=99

P.S.: Самое главное то не поведал :)) UVLayout это стандалон-тулза, а скрипт является коннектором, который объединяет ее и модо 401 в единый воркфлоу, вот :)

ammbass

с mymodo 2889 дней
5890
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Автор обучающих материалов на MyModo.ruАммбасс

Спасибо, попробую. 

Ego_ik

с mymodo 2752 дня
805
Голос за!
4
Голос против!

Per aspera ad Astra

butterfly modomobileGuildMyModoLuxology GalleryЧеловек дела

Интересная прога! Визуально очень похожа на удобную 3D-Coat'овскую развертку. Приметил для дальнейшего освоения, спасибо!

Ego_ik

с mymodo 2752 дня
805
Голос за!
4
Голос против!

Per aspera ad Astra

typagon, подскажи как заставить modo видеть UVlayout? Где надо путь к uvlayout.exe прописать?

pitiPet

с mymodo 2774 дня
1129
Голос за!
0
Голос против!

Всегда-)

Великий НехачухаПеченюшка

Очень хорошая новость, надо будет поюзать.

Автор

ek_mokapek

с mymodo 2517 дней
663
Голос за!
5
Голос против!

открываем для редактирования "uvlayout.py", ищем следующее вхождение:

---------------------------------------------------------

# Enter the location of UVLayout below - uncomment one of the selections by removing the #
# or add a new location without a #

# Windows XP 32
#uvlayout = "C:\\Program Files\\headus UVLayout v2 Professional\\uvlayout.exe"

# Windows 7 64
#uvlayout = "C:\\Program Files (x86)\\headus UVLayout v2 Professional\\uvlayout.exe"

---------------------------------------------------------

я, кстати, поначалу тоже на грабли наступил )), потом прочитал внимательнее коменты в скрипте (у хороших програмеров они всегда есть в коде)...

короче, в нужной ветке убираешь # перед uvlayout и если надо правишь путь

Автор

ek_mokapek

с mymodo 2517 дней
663
Голос за!
5
Голос против!

Пошёл третий день использования, изучаю на конкретной работе (детали сложные и их много), постигаю все прелести (реально), очень доволен, выигрыш в удобстве и производттельности (для меня) очевиден.

Ego_ik

с mymodo 2752 дня
805
Голос за!
4
Голос против!

Per aspera ad Astra

Элегантное решение с путем! Помогло, заработало. Спасибо, буду изучать.

Dmi3ryd

с mymodo 2756 дней
430
Голос за!
0
Голос против!

модонафт

GameDevLuxology Galleryздбрашикмодонафт

typagon, большое спасибо. Плагин замечательный!

zuzumba

с mymodo 2702 дня
752
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

Проверено в 601! Работает

zuzumba

с mymodo 2702 дня
752
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

совет(кому не удобно выделять грани в лейауте) выделяйте в модо анврапте переносите в лейаут и там уже буковкой F релаксте. и все будет круто

MasterMO

с mymodo 2225 дней
554
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Supermanмодонафт

все бы хорошо, тольк перенос из ювлайата обратно модели очень медленный и глюкавый. черз обж безопаснее. Выделять грани в лайате да, грустновато, но там полно команд которые видны тольк с клавы, например выделять кстати можно с зажатым шифтом

zuzumba

с mymodo 2702 дня
752
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

народ, а по новее скрипта нет?

MasterMO

с mymodo 2225 дней
554
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Supermanмодонафт

Они живут на странице разработчика http://www.headus.com/phpbb/viewtopic.php?t=756 если что свистни….

МодоUV+СенекаUV + палитра от студии Етериа + UVPeeler+ — скрриптец+ Модолама Кit решает большинство вопросов

zuzumba

с mymodo 2702 дня
752
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

юв лейаут мне нравится что он как бы соотношение размеров поликов при релаксе сохраняет

MasterMO

с mymodo 2225 дней
554
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Supermanмодонафт

да он всем хорош кроме одного. что через существующий скрипт работать с ним невозможно.

ну и в модо приспособится можно вполне, тебя ждут откытия на этом поприще

pitiPet

с mymodo 2774 дня
1129
Голос за!
0
Голос против!

Всегда-)

Великий НехачухаПеченюшка

юи лейаут крут, тут пока нет ему равных-)