Курс по Modo 601

Главные вкладки

39 сообщений [Последнее сообщение]

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

Всем Привет!
За сколько денег вы бы взялись сделать курс по Modo 601, базовый, средний уровень и для продвинутых.
Каждый уровень 10–12 уроков по 45–60 минут.
Требуется:
хорошее знание программы,
план что бы вы объяснили рассказали в каждом из уроков.
Материалы и все исходники, не ворованные картинки объекты, и не каких ссылок(упоминаний) на что-то нелегальное.
Желательно лицензия (или предоставляется учебная версия)
Микрофон(предоставляется)
Софт для записи, предоставляется (лицензия).
Работа по договору, деньги сразу. Или без договора, но оплата после предоставления всех материалов-видео.
Предпочтительно по договору.

ammbass

с mymodo 3701 день
6080
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Автор обучающих материалов на MyModo.ruАммбасс

Это организация курсов?

Автор

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

ammbass wrote:

Это организация курсов?

В каком-то смысле да.

ammbass

с mymodo 3701 день
6080
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Не совсем ясен твой пост. Курсы на mymodo скоро будут. Идут подготовительные работы. Так же, обсуждаются темы с авторами. Если у кого-то есть желания в преподавании, пишите мне или Троллю.

Sample444

с mymodo 2833 дня
28
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Все понятно, чувак готов купить готовые курсы и продать их потом подороже. Увы такого контента в Раше нет =(

Автор

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

Sample444 wrote:

Все понятно, чувак готов купить готовые курсы и продать их потом подороже. Увы такого контента в Раше нет =(

Да, готов купить курсы. Уже по нескольким программам нашел кто сможет записать, и которые уже записывали приват уроки. И вот выясняю про Modo, так же готов рассмотреть приобретение уроков от 20 минут до 2 часов, по какой-то определленой теме: моделим то, скульптим это, рендерим так то, 3d coat и модо, юнити и модо и т. д.

stepanio

с mymodo 3280 дней
606
Голос за!
0
Голос против!

Du meine Güte

Интересно бы договор прочитать. Что вы поразумеваете под «Купить» Тут только один вариант может быть: Вам дается право на распространение и скадлой продажи должен быть отчислен авторский процент. Право на распространение тоже платное.

Я хочу купить Моцарта — бред. Учитесь формулировать тех задание. Купить курсы.) Куплю курс валют

Автор

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

Вы получаете деньги я получаю информацию, какой авторский процент. Вы покупаете Модо, вам дается право пользоваться ей, и вы же не платите модо за каждый выполненный проект.

Как же продают курсы те-же люксы?

Как всегда есть люди которые все знают, но ни чего не делают.

stepanio

с mymodo 3280 дней
606
Голос за!
0
Голос против!

Du meine Güte

Вот дятел

Пример с покупкой модо не корректен, так как права на распространение не предоставляются, и авторские отчисления у тебя просят не за каждый просмотр одним и тем же человеком)

stepanio

с mymodo 3280 дней
606
Голос за!
0
Голос против!

Du meine Güte

Кто тебя знает, может ты еще по тв начнешь показывать, да за рекламу деньги брать. А автор в таком случае в пролете. Я знаю, что нужно относится хорошо к потенциальному работадателю на этом сайте, но вы гражданин не подпадаете под это определение

Автор

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

Спасибо. Надо что-то почитать про это.

Автор

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

Ничего страшного, сначала была идея про отчисления(процент с продаж) но вдруг не пойдет. И легче заплатить один раз, но достаточно, чем потом отчислять по немногу.

stepanio

с mymodo 3280 дней
606
Голос за!
0
Голос против!

Du meine Güte

Идет как единовременная оплата и плюс процент с продажи

Автор

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

Спасибо. Теперь буду знать.

А например автор хочет получать денежку год или два, а я продаю его только 6 месяцев (так как не пошло, или новая версия или) надо в договоре прописывать.

stepanio

с mymodo 3280 дней
606
Голос за!
0
Голос против!

Du meine Güte

Ну ты и отчисляй с каждой продажи. Лучше всего сравнить с книгой или игрой. Издатель всегда отчисляет деньги с продажи. Мои друзья сделали Правду о 9-ой роте, так они до сих пор отчисления понемногу получают, не смотря на то что и разработка финасировалась. Урок продал — заплати автору

Автор

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

Спасибо.

И за короткие тоже если они по подписке например? Может человек его и не посмотрит.

ammbass

с mymodo 3701 день
6080
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Всё зависит от договорных отношений. Например можно и без роялти обойтись, если автор получает разово приемлемую для него сумму. Если речь о стоках, где с каждого скачивания отчисляет автор площадке деньги, за продажи. В этом случае, автор просто пишет уроки и ждет с моря погоды.

Darcvizer

с mymodo 3084 дня
830
Голос за!
1
Голос против!

Возьми и сделай!

butterfly modomobileВеликий Нехачуха

Что на пацана наехали!!! Это от автора зависит, хочет много и сразу или по четь, но долго, как договорится. flowlife если ты нашел несколько людей которые тебе записывают уроки, и готовы делать это в дальнейшем сходи к юристу он тебе все популярно объяснит и поможет грамотно составить контракт. А если ты не единоличник сделай Русский Digital Tutors, разбогатеть не разбогатеешь, но чуть получишь! Хотя намой взгляд ерундой маешься, если не знаешь Англискова заплати за перевод уроков от тех-же Digital Tutors, попробуй стать их представителем авось прокатит. Так и мастеров икать не придется, достаточно найти переводчика.

stepanio

с mymodo 3280 дней
606
Голос за!
0
Голос против!

Du meine Güte

я думаю переговоры уже ведуться. В теме тихо стало

Автор

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

переговоры уже ведутся. И была идея сделать типо русский fxphd, с переводами я сам могу занятся так как очень хорошо взялся за английский, но проблемм будет немеряно потом с ними.

Но пока не чего не решил, сейчас жду новые курсы от fxphd, или покупаю курсы или записываем курс по Modo.

ammbass

с mymodo 3701 день
6080
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Покупаем, записываем.) Хочется услышать пользователей по курсам. Многое уже не имеет большой важности из существующего. Курсы действительно нужны по 601 modo. И на курсы хочется посмотреть. Здесь много вопросов, что и для кого нужно. modo имеет разные стороны для работы над проектами. Тематика курса будет более важной задачей. Вводный курс и Базовый, фактически есть готовые, не думаю, что стоит делать что-то в этом роде. Выпуск ожидается.

butterfly

с mymodo 3396 дней
161
Голос за!
0
Голос против!

pain(t) tool

butterfly modomobileЗолотая ПеченюшкаЧеловек годаЧеловек дела

мне кажется это бессмысленное занятие для России делать платные диски с курсами. ну один — два продадите. а потом появится на рутрекере для бесплатного скачивания. равно как и для авторов делать уроки для кого-то на заказ. это все равно, что водить троллейбус, беспеспективно для автора в будущем — за какие-то незначительные деньги развивать чужой проект, который возможно, потом хозяину его принесет несоизмеримо больше в будущем.

Автор

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

вот чисто русское эгоистическое мнение. лучше не себе и не людям.

незначительные деньги — разное понятие у разных людей, я рассчитывал на 30 000р за 10–12 часов видео. А с пиратством: к вам сейчас могу ворваться в дом и ограбить, убить и т. д., но вы же не очень об этом беспокоитесь. Автор деньги получил (и будем считать рад) я окупил вложения(тоже рад) ну и пусть пиратят, это не остановить.

ammbass

с mymodo 3701 день
6080
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Соглашусь что записывать на диски что-либо смысла нет. А записывать вобще, можно и нужно. Что касается пиратства и других воровских дел, то на мой личный взгляд, люди бедные потому, что воруют, так как ворованое, обычно не приносит пользы. Это лично моё мировозрение, я никого не хочу принуждать все покупать, но если ты пользуешься чем-либо для зарабатывания денег, то будь добр купить себе инструмент. Глупо выглядит ситуация, когда плотник или столяр, будет воровать инструменты на стройке у своих коллег по цеху. По этому совесть у каждого своя. На mymodo будут курсы онлайн, все желающие смогут записаться и обучаться.

Автор

flowlife

с mymodo 3344 дня
154
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

курс пока откладывается, так как решил купить несколько курсов fxphd, и исполнителя не нашел. Может в сентябре.

butterfly

с mymodo 3396 дней
161
Голос за!
0
Голос против!

pain(t) tool

butterfly modomobileЗолотая ПеченюшкаЧеловек годаЧеловек дела

это не эгоистическое мнение. это анализ имеющейся ситуации вцелом в нашей стране. сделаете диск — с удовольствием скачаю на рутрекере))

ammbass

с mymodo 3701 день
6080
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

http://www.youtube.com/watch?v=LcmBp0-fJR8&feature=results_video&playnext=1&list=PL20E45836EC82316F

pitiPet

с mymodo 3586 дней
1181
Голос за!
0
Голос против!

Всегда-)

Великий НехачухаПеченюшка

Амбас что за фильм? Никак не могу вспомнить.

Приехали блин. Это же Кин-Дза-Дза Георгия Данелия

pitiPet

с mymodo 3586 дней
1181
Голос за!
0
Голос против!

Всегда-)

ни разу не видел с самого начала фильм-)

ammbass

с mymodo 3701 день
6080
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

М-да… Вот времена.

pitiPet

с mymodo 3586 дней
1181
Голос за!
0
Голос против!

Всегда-)

Времена всегда одни и те же.

ScuF

с mymodo 2843 дня
155
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Плюс_2

ammbass wrote:

Тематика курса будет более важной задачей. Вводный курс и Базовый, фактически есть готовые, не думаю, что стоит делать что-то в этом роде. Выпуск ожидается.

Надоели «базовые курсы». И не только в модо. Реально кругом только вводные «галопом по европам».

Мне кажется что нужно делать что-то для опытных пользователей. Например рассказать об Action Centers все. Все что можно. С примерами и объяснениями в каких ситуациях та или иная комбинация центра и осей может помочь. Базовая для модо концепция action centr’ов на самом деле нигде основательно не освещена.

Мне кажется что если делать урок, то на английском. Только так можно что-то заработать. Можно подготовить русский звук, просто ради развития программы в России. Но делать ставку на русскоязычный контент, тем более по модо, который совсем не популярен, мне кажется ошибка и трата времени.

diego2012

с mymodo 2820 дней
4
Голос за!
0
Голос против!

3d artist

Если предложение в силе — готов помочь. Профессионально работаю в Модо, архитектура\интерьеры, моделер-визуализатор. Опыт создания курсов есть — создал курс по Alias Studio tools 2010 ( нюрбс моделинг ).

ammbass

с mymodo 3701 день
6080
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Предложение в силе, все в личку! Хочешь найти учеников, пиши в личку. Иначе Бан.

diego2012

с mymodo 2820 дней
4
Голос за!
0
Голос против!

3d artist

Как написать в личку,если доступ к станице автора поста ( flowlife ) запрещен ?

ammbass

с mymodo 3701 день
6080
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

http://mymodo.ru/users/flowlife Але бале?

Читай ПРАВИЛА.

Igor Shepard Kalustov

с mymodo 2704 дня
85
Голос за!
0
Голос против!

3D Artist\Technical Director

Человек дела

Ясно,походу тема повисла

&gt