Новое железо для modo601

Главные вкладки

64 сообщения [Последнее сообщение]

ammbass

с mymodo 3748 дней
6087
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Автор обучающих материалов на MyModo.ruАммбасс

Решился собрать новую лошадку. Нахожусь перед выбором. 

Хочется такую маму:

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_Z9PED16_ASMB6IKV...

И такие процессоры:

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i73960X_Extreme_BOX_3...

На долго хватит? Посоветуйте. Может есть альтернатива. 

Страницы

• <
  • Страница
  • из 2
  • >

STALKER

с mymodo 3662 дня
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

Есть еще такая http://eu.evga.com/products/moreInfo.asp?pn=270-SE-W888-KR&family=Mother... единственное что смущает, так это 96Гб памяти. Может просто не обновили информацию, ведь модули на 32Гб уже достаточно долго существуют. 

Trilobyte

с mymodo 3626 дней
1512
Голос за!
2
Голос против!

Беспощадный кошкодав.

Luxology GalleryMrBigМоделлер. Лучший в своем роде.

В принципе, все хорошо, но Extreme версия процессора - напрасная трата денег.

AlexBBM

с mymodo 2883 дня
865
Голос за!
0
Голос против!

Особо нубасен

Плюс_2

Альтернатива есть - iMac Pro

Trilobyte

с mymodo 3626 дней
1512
Голос за!
2
Голос против!

Беспощадный кошкодав.

Это не альтернатива. Это дорого.

Jeemale

с mymodo 3016 дней
142
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Luxology Gallery

Лучше только iMacProPhonePad ))

LOL! а что такое  iMac Pro?

AlexBBM

с mymodo 2883 дня
865
Голос за!
0
Голос против!

Особо нубасен

Плюс_2

Да, хз! Дядька недавно умерший шибко хвалил, а мне ещё показалось в Автово его видел на днях...

Jeemale

с mymodo 3016 дней
142
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Luxology Gallery

MacPro - вот вещь! iMac что-то народ не жалует. Те, кто с графикой работают говорят, что это оч большой гаджет )

AlexBBM

с mymodo 2883 дня
865
Голос за!
0
Голос против!

Особо нубасен

Плюс_2

Не по-наслышке, не от дядьки из Автово... Это очень качественный инструмент за нормальные деньги. Писюканцев уже с сотню собрал, а всё одно - проблемы с совместимостью. Да, за стоимость в 3 раза меньше можно и погеморроиться, но если нужно работать и зарабатывать, то Писюканов вообще нет смысла покупать

Trilobyte

с mymodo 3626 дней
1512
Голос за!
2
Голос против!

Беспощадный кошкодав.

Это вы неправильные писюканы собирали.

AlexBBM

с mymodo 2883 дня
865
Голос за!
0
Голос против!

Особо нубасен

Плюс_2

Это лада теперь с автоматом

Jeemale

с mymodo 3016 дней
142
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Luxology Gallery

И что, нормально ворочает модовские файлы iMac?

AlexBBM

с mymodo 2883 дня
865
Голос за!
0
Голос против!

Особо нубасен

Плюс_2

Да. Сравнивать нет смысла, даже не по причине "я с огрызком", а вы все нелюди, а в смысле надежности системы вцелом. Это как всю жизнь ездить на жигулях и раз прокатиться в мерседесе. Цена кусается, но оно того стоит.

Jeemale

с mymodo 3016 дней
142
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Luxology Gallery

Мои-то последние жигули были Pentium-166 лет 15 назад. Уж давно на мерседесе )

Я спрашивал именно о iMac. Я всегда работал на рабочих станциях, но мой друг работает дома на iMac и MacPro и говорит что именно на iMac с 3D-графикой трудно - по ощущениям, как будто там ноутбучное железо стоит.

Darcvizer

с mymodo 3131 день
830
Голос за!
1
Голос против!

Возьми и сделай!

butterfly modomobileВеликий Нехачуха

А я уверен что 2 таких AMD Opteron™ 6200 быка всдернут и интел ,и тембоее мак. А что самое главно, цена радует.И эту мамку Tyan S8232 S8232GM4NR

AlexBBM

с mymodo 2883 дня
865
Голос за!
0
Голос против!

Особо нубасен

Плюс_2

Да, заметно послабже, конечно.

MorMot

с mymodo 3262 дня
38
Голос за!
0
Голос против!

только modo! остальное ху

на счет iMac и Mac Pro...

У меня есть и то, и другое... и ещё :)

По мощам могу сказать одно: Mac Pro тянет графику просто идеально!

iMac — это тупо mac mini со встроенным монитором ACD, не более (что я говорю?!!! аААА!!! я же яблочный фанат!! ааа!!!)

------

Но не надейтесь, что все глюки исчезнут, руки вырастут откуда надо и всё в этом духе. Глюки есть и будут. я выбрал для себя Mac Pro как главную рабочую машину, остальное всё для графики уже менее пригодно.

Вместе с этим соглашусь, что есть PC с хорошими характеристиками, которые могут даже переплюнуть Mac Pro по всех характеристикам. Но есть Mac OS, которая заставляет смотреть на работу железа совсем иначе! Так что если и брать крутой писюк, то обязательно натянуть на него хакинтош. Я хакинтош не признаю, поэтому только true Mac =))))

Всем спасибо, я кончил :))))))))

Trilobyte

с mymodo 3626 дней
1512
Голос за!
2
Голос против!

Беспощадный кошкодав.

Такое впечатление, что люди воркстейшнов нормальных не видели.

STALKER

с mymodo 3662 дня
284
Голос за!
0
Голос против!

3D-маньяк

ПлюсПлюс_2

эпл это просто отдельная секта. ХЗ за что там платить такие деньги.

Sample

с mymodo 3630 дней
1382
Голос за!
0
Голос против!

Молодо-зелено

Бан за деструктивизмзабатлоилмодонафт

я не видел ни разу

Jeemale

с mymodo 3016 дней
142
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Luxology Gallery

Мак не впадает в ступор. Он или сразу скажет, что не может и почему, или будет планомерно режать любую задачу и решит. В офисах друзей с PC я вижу, что ctrl+alt+del это весьма популярное сочетание не зависимо от мощности компьютера. Наверно, действительно, все дело в OS. Хотя конечно, есть умельцы которые могут идеально настроить под себя и WIN

Автор

ammbass

с mymodo 3748 дней
6087
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

По макам понятно MacPro плюс монитор 215к. Двухпроцессорная материнка только под ксеоны. Хочется все же под i7 процессор.

Trilobyte

с mymodo 3626 дней
1512
Голос за!
2
Голос против!

Беспощадный кошкодав.

Так в MacPro ксеоны и стоят.

Trilobyte

с mymodo 3626 дней
1512
Голос за!
2
Голос против!

Беспощадный кошкодав.

Несчастный ты человек!

http://www.boxxtech.com/products/3DBOXX/8920.asp?prodid=8920

Автор

ammbass

с mymodo 3748 дней
6087
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Это получается за операционку 80к платишь.)

Trilobyte

с mymodo 3626 дней
1512
Голос за!
2
Голос против!

Беспощадный кошкодав.

Да у маков цены вообще помороженные.

Автор

ammbass

с mymodo 3748 дней
6087
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

И ксеоны не хочу.

Trilobyte

с mymodo 3626 дней
1512
Голос за!
2
Голос против!

Беспощадный кошкодав.

А без ксеонов не бывают мультипроцессорные конфиги.

Автор

ammbass

с mymodo 3748 дней
6087
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

М-да, и приходишь к выводу что по конфигурации системы лучше чем MacPro нет. Я про железо. Довериться выбору компании Apple. Пойду дальше изучать варианты.)

Sample

с mymodo 3630 дней
1382
Голос за!
0
Голос против!

Молодо-зелено

Настраивать нормально нужно, тогда никакие хренадры не нужны

Trilobyte

с mymodo 3626 дней
1512
Голос за!
2
Голос против!

Беспощадный кошкодав.

Автор

ammbass

с mymodo 3748 дней
6087
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Спасибо, что-то я не подумал об этом.

У этих ребят цены тоже правильные. Доставка порядка 1000:

Автор

ammbass

с mymodo 3748 дней
6087
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Проще купить МасPro и радоваться. Но! Потратил время и озадачился что почем и почему. Два процессора

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Xeon_E52690_2.9_8core_135_...

плюс мама за 20 000 рублей, и все остальное с двумя мониторами обходится 200K. Плюс минус 32.)

Что можно получить в MacPro

http://www.apple.com/ru/macpro/features/processor.html

Разговор не шутки ради, понятно, что купить и забыть проще, чем собрать. Хочется принять взвешенное решение.

anabog

с mymodo 3569 дней
474
Голос за!
0
Голос против!

Французский бульдог

Моделлер. Лучший в своем роде.ПлюсЧеловек дела

Позавчера переустановил тянутую семерку, сегодня поставил модо 601 сп3, тоже цельнотянутый. Покрутил немного, сделал цилиндрик, вытянул из него несколько полигонов, перешёл на вкладку "рендер", попытался подстроить ракурс и модо сдох, блин. Давно такого не случалось. Ведь всё свежее установлено! Хорошо не работа пропала. Так что я бы Мак взял, если окупится. У меня рядом сын на Маке сидит, ему нравится, а я к Вине привык.

Автор

ammbass

с mymodo 3748 дней
6087
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

По цене в любом случае выходит дороже у маков. Что интересно, так это радеон в комплектации, маки перешли на радеон.

Ssv

с mymodo 3613 дней
895
Голос за!
1
Голос против!

Остапа понесло....

модонафтЧеловек дела

Терь я понял зачем гос структуры закупают себе маки, они на самом деле занимаются 3D графикой )))

Эх... вот за что я действительно заплатил бы, но был бы больше рад если бы подарили )))) Так это за новый cintiq 24hd

anabog

с mymodo 3569 дней
474
Голос за!
0
Голос против!

Французский бульдог

Моделлер. Лучший в своем роде.ПлюсЧеловек дела

Пару-тройку лет назад пользовался АТИ Радеоном. Возможно драйвер плохой, но в панелях настройки инструментов не показывались стрелочки для изменения параметров. Работники Эппла кушать хотят более, чем работники РС и изготовители Вини вместе взятые

:8)

Sample

с mymodo 3630 дней
1382
Голос за!
0
Голос против!

Молодо-зелено

А у меня вопрос. Под какие задачи машина?  Ну понятно что работа в модо, моделить?=) или рендерить?  если рендерить, то гораздо лучше ренедр ферма, чем одна машина.  Да и сцену нужно оптимизировать, тогда убермонстра не придется покупать. Убер монстры нужны только для симуляций,  у нас тут одна дура на работе стоит такая. 32 процессора

pitiPet

с mymodo 3633 дня
1198
Голос за!
0
Голос против!

Всегда-)

Великий НехачухаПеченюшка

Кто работает на imac ? Как глянцевый монитор не раздражает?

mawuHa

с mymodo 3273 дня
26
Голос за!
0
Голос против!
Плюс

ammbass wrote:

Проще купить МасPro и радоваться. Но! Потратил время и озадачился что почем и почему. Два процессора

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Xeon_E52690_2.9_8core_135_...

плюс мама за 20 000 рублей, и все остальное с двумя мониторами обходится 200K. Плюс минус 32.)

Что можно получить в MacPro

http://www.apple.com/ru/macpro/features/processor.html

Разговор не шутки ради, понятно, что купить и забыть проще, чем собрать. Хочется принять взвешенное решение.

по моему тут правильнее обратиться за помощью к железячникам, которые штудируют тесты на девайсы, обзоры и всерьёз этим занимаются, но увы они сидят не здесь.

AlexBBM

с mymodo 2883 дня
865
Голос за!
0
Голос против!

Особо нубасен

Плюс_2

Моник на уровне Про мониторов. Стоят такие в офисе и Про (ЭЛТ), разницы в принципе нет. После цветопробы одно и тоже. Против окна монитор не видел, а так просто шик.

Polygon4

с mymodo 2711 дней
164
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Плюс_2

+ за производительность большую на 5% цену в два разад дороже  платить-  как то не очень 

Polygon4

с mymodo 2711 дней
164
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Плюс_2

Народ! ну блин, купите сначала хороший корпус -  большой и красивый, в него питальник тоже баксов на 150-250. И материнку среднего хотябы ценнового диапазона. А уже потом на эту основы собирайте все остальное - тоже не из секондхенда. Сколько не собирал компов сам и не видел собранных качественных других, проблем с синими экранами, совместимостью, глюками  небыло уже с win 7 sp1.

После сборки запустите стресс тест linx(0.64) или wprime на сутки на весь объем памяти( незабыв температуру конечно контролить). Если не будет ошибок, то эту машину можно  серверером делать, а вы говорить несовместимость, глючность... 

Изучайте форумы и не позорьтесь больше http://www.overclockers.ru/  - http://forums.overclockers.ru/

Polygon4

с mymodo 2711 дней
164
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Плюс_2

Кстати не знаю есть ли ссылка на форуме по бенчмарку модорендера 

http://modo.groothuis.com/

Как по мне, то самый сладкий и дешевый вариант это i7-3930k@4.8гц

1. Дешево и сердито.( ну разве на топ мамку нужно скинутся чтобы разгон держала хорошо)

2. 6 быстрых ядер гораздо лучше чем 24 но медленных, ибо не забываем, что Модо(кроме рендера и еще нескольких вещей) делает все в один поток.

Так что Аммбасс смотри, гораздо дешевле найти в городе гуру оверлокинга и проплатить ему чутка(если сам не умеешь) и собрать все в разумную цену, чем покупать за 200к машину, которая будет медленнее в модо во всех вопросах кроме рендера, да и то рендерить будет быстрее на 5-40 процентов судя по тестам. 

Если ты посмотришь на 1 место то его занимает машина - 2 процессорная по 8 ядерный ксеоны там http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=7896476&clid=502 . Второе - разогнаная  i7-3930k@4.8гц 

Первая стоит 200к. Вторая 40-50к

Вот и думай. А думай вот о чем  - через пару-тройку лет процессор стоимостью 300 долларов будет быстрее чем твоя супер мега тачка на ксеонах. И видюхи будут уже совсем другие, и платформа поменяется, и модо сращенная с марусей и нюком хрен знает чего будет хотеть.  А тебе этой радости не испытать, ибо жаба будет душить  и будешь ты донашивать и мучаться  еще года два-три -  ибо оооочень дорого все покупал... -)))) Об этом думай....  :))))

Darcvizer

с mymodo 3131 день
830
Голос за!
1
Голос против!

Возьми и сделай!

А я всеравно за amd пусть чуток по слабее зато самый сильный стоит в 2 дешевле интела + по разгону интел с амд и рядом не стоя. есть умник который 2 феномен до 8000 разогнал на воздушном охлождении ,а это не шутки. ещо + 12 ядер место 8 ксеона, а это как не крути на 2 процесорной материнке в треть больше

Sample

с mymodo 3630 дней
1382
Голос за!
0
Голос против!

Молодо-зелено

ну и ты конечно думаешь что частота процессора - это его вычислительная способность?  не совсем. часота процессора - это его частота тактового генератора.

Говоря о тактовой частоте процессора, надо понимать, что указанная на корпусе частота является рабочей частотой ядра процессора (той части процессора, которая выполняет основные вычисления), да и то при максимальной загрузке. Остальные узлы могут работать на частотах, отличных от частоты ядра процессора. Кроме того, интерфейсные блоки процессора работают на тактовой частоте системной платы, а это, например, всего 66, 100 или 133 МГц, даже если на процессоре написано значение 2 ГГц.
В путаницу частот вносит свою лепту и практика указания другими фирмами для своих процессоров не реальной их рабочей частоты, а некой частоты, значительно более высокой, относящейся к аналогичному процессору корпорации Intel, который в образцовых тестах показывает такую же производительность. Например, процессор Athlon XP 2000+ реально работает на частоте 1640 МГц, а не на той, которая указана на его корпусе (2000 МГц). Следует заметить, что такие сравнения справедливы лишь для определенного набора тестовых задач, а в других случаях производительность сравниваемых процессоров будет различаться как в большую сторону, так и в меньшую.
Если кратко резюмировать сказанное о частотах процессоров, то, покупая новый компьютер, следует в первую очередь обращать внимание на тип установленного в нем процессора, и лишь потом на его тактовую частоту.

Та́ктовая частота́ — частота синхронизирующих импульсов синхронной электронной схемы, то есть количество синхронизирующих тактов, поступающих извне на вход схемы за одну секунду. Обычно термин употребляется применительно к компонентам компьютерных систем. В самом первом приближении тактовая частота характеризует производительность подсистемы (процессора, памяти и пр.), то есть количество выполняемых операций в секунду. Однако системы с одной и той же тактовой частотой могут иметь различную производительность, так как на выполнение одной операции разным системам может требоваться различное количество тактов (обычно от долей такта до десятков тактов), а кроме того, системы, использующие конвейерную и параллельную обработку, могут на одних и тех же тактах выполнять одновременно несколько операций.

Ну если тебя не смущает падучесть софта при нагрузках на АМД то сэкономь 2 тыщи рублей и покупай =)

Я думаю разумнее вкладывать деньги в задачу, а не просто руководствоваться принципом - больше грязи , шире морда. 

Polygon4

с mymodo 2711 дней
164
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Плюс_2

Да все волшебно...Но если посмотреть на цифры... то....сюды  например http://modo.groothuis.com на результат 2  и на результат 22.

В первом случае выступает  разогнанный Один ! шестиядерный i7-3930k   - 18 264 руб (Ну если покупать в оверлокерских конторах, то стабильно работающий на этой частоте  проц будет стоить под 20 т.р.) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7771445&hid=91019&show-uid=259...

Во втором случае  Четыре!!! AMD Opteron Series 6176 SE  - по цене 48 213 руб. за одну шткуку. Итого 48 ядер! и 200к рублей.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=6193516&clid=502

Если учесть, что все расчеты в модо в Один! поток, то разговоры про Обсироны и их волшебные 48 ядер пора завязывать. Особенно по такой цене. Это грустная тенденция. Сдох у интелов конкурент на этом сегменте рынка, а значит причин для снижения цен и быстрого развития больше нету.

Darcvizer

с mymodo 3131 день
830
Голос за!
1
Голос против!

Возьми и сделай!

Sample спасибл конечно тебе за разьеснее, но речь идет не на пару тысяч.Я люблю амд за цена качество, и не спорю что интел обходит по всем пораметрам кроме цены. Скажите насколько вы потрате больше за натпись мак про, есле лем самаму собрать тоже. насчет падучести , у меня дома 2 компа амд и радион, и что-то разници в стабильносте посравнению со старым корелам и нвидео не вижу. А вобьще помойму каждый тянет одеяло на себя:) помойму самый лучший способ написан выше , обратится к прафисионалам.

r820

с mymodo 2892 дня
146
Голос за!
1
Голос против!

молодо зелено

Superman

Замечу что результаты тестов из ссылки выше выкладывал я, поэтому добавлю пару слов для общей картины. АМДшная станция на 48 ядер показала себя весьма посредственно, скорее всего плохо реализованна паралельная работа. Одновременно вместе с АМД тестировали похожую машинку от интел на 80+ ядер, и её показатели в целом были не сильно лучше АМДшных. Но тут еще отдельный разговор с каким бубном все эти машины заводились под просчет графики. Вообщем просчет на многоядерной машине пока проигрывает сетевому рендеру на таком же количестве обычных машин, а про разность в стоимости я вообще молчу.

Sample

с mymodo 3630 дней
1382
Голос за!
0
Голос против!

Молодо-зелено

Надеюсь ты понимаешь что люксы и автодеск не работает с амд и радеонами)

так что у радеонов нет куда )   

Насчет макгробов не знаю, на макбук про я бы потратил  70 к, если бы мне не критична была рендерилка (скажем я бы делал статику или скетчи). А так я потрачу 70 к на 2 компьютера что бы 1 рендерил, а на втором в это время дальше работать или композить.

(я так кстати и сделал) я не понимаю смысл собирать турболет за стопитцот тыщ, ведь такие сцены что бы не тянули обычные пк это достаточно редкое явление, а потом на такой тачке нет смысла рендерить, проще на эти деньги 2 купить. У нас мощная машина за 8 к зелени только для симуляций стоит, она конечно рендерит в 4 раза быстрее чем стандартный и 32 камня там, но она никому нафиг не нужна.

Разогнаные компьютеры частенько падают и горят, потому что при рендере на них нагрузка идет самая максимальная (в штатной работе такую нагрузку тяжело придумать), а прирост больше 20 % при штатном охлаждении хрен добьешься  + повышение кол-во вылетов и багов. 

Я не понимаю зачем под модо покупать плату за 20 к!   Я уж лучше сцену оптимизирую и айпад себе куплю (кстати купил, теперь эти железки совсем все место сожрали=))

Sample

с mymodo 3630 дней
1382
Голос за!
0
Голос против!

Молодо-зелено

вот мы в максе на многоядерной дуре считаем и тут все хорошо.

как раз выходит что она 200 рублей стоит а это  4 компа по 50 тыщ.  И рендерит она как раз в 4 раза быстрее, в целях экономии места хорошо ,потому что дома я ферму из 5 машин не соберу)

Страницы

• <
  • Страница
  • из 2
  • >