Очень маленькие кнопки при разрешении экрана 1920х1200 (15")

Главные вкладки

7 сообщений [Последнее сообщение]

kulikofff

с mymodo 2685 дней
0
Голос за!
0
Голос против!

Здравствуйте!

Есть ли возможности настроить интерфейс при 15-дюймовом мониторе ноутбука с разрешением 1920х1200? В инженерной графике этому разрешению цены нет - плавные кривые, точные привязки, читаемый мелкий шрифт. В настройках экрана поставлен масштаб 150% и подобран размер шрифтов для любых окон.Но, оказывается, не для любых. АВТОКАД, МАКС, КОМПАС, СОЛИДВОРКС и др. воспринимают эти настройки. Основная работа у меня - в "CAD-программах". В МАКСе строю кованые изделия и резьбу по дереву. Очень заинтересовал меня технологический процесс ("workflow") в МОДО. Была надежда, что моделирование резьбы освою в МОДО, но глаза очень устают от мелких кнопок и шрифтов. Может быть настроить минимум панелей и только со значками, а в остальном полагаться на "горячие клавиши" и на главное меню? Речь веду только о моделировании (лепке)...

P.S: Заранее благодарен за подсказки, включающие пошаговые инструкции по настройке!

ammbass

с mymodo 3133 дня
5972
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Автор обучающих материалов на MyModo.ruАммбасс

В любой панели или окне проекции нажми клавишу 0, будет тебе максимально возможный размер окна или панели без кнопок. 

2'cud

с mymodo 2473 дня
16
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

Это не то. Хочется Увеличить иконки и шрифт. Но для начала шрифты подправить уж сильно мелкие получаются на оговоренных ранее разрешениях.

stepanio

с mymodo 2711 дней
606
Голос за!
0
Голос против!

Du meine Güte

А мне нравится, что маленькие (больше входит)) Я их по памяти жму. 

ammbass

с mymodo 3133 дня
5972
Голос за!
45
Голос против!

злой коллибри

Автор обучающих материалов на MyModo.ruАммбасс

В виндоусе можно увеличить, и добавить еще лупу. Как вариант.

2'cud

с mymodo 2473 дня
16
Голос за!
0
Голос против!

молодо зелено

''Лупа'', ''Нравится'', что это.

1. Как увеличть шрифт?.

2. Как увеличить иконки.

"А мне нравится, что маленькие (больше входит)) Я их по памяти жму. "

У вас когда за стеной соседи орут благим матом тоже нравится. По памяти тоже матом отвичаете.

"В виндоусе можно увеличить, и добавить еще лупу. Как вариант."

Ну прикинь каждый раз ее использовать.

Мож в конфиге что-то есть.

stepanio

с mymodo 2711 дней
606
Голос за!
0
Голос против!

Du meine Güte

Поставь разрешение монитора пониже